Gemeinderatswahlen 2020 - 15. März


Unsere Kandidaten stellen sich vor

Name: Neidl Thomas (Listenplatz 1)

2. Bürgermeister und Gemeinderat

Alter: 48

Familienstand: geschieden

Wohnort: Rauberweierhaus

Beruf: Kommunalkundenberater Sparkasse Schwandorf

 

Name: Jäger Alfred jun. (Listenplatz 2)

Fraktionssprecher und Gemeinderat

Alter: 45

Familienstand: ledig

Wohnort: Wackersdorf

Beruf: Projektleiter

 

Name: Götz Bianca (Listenplatz 3)

Alter: 46

Familienstand: verheiratet

Wohnort: Heselbach

Beruf: Bankkauffrau

 


Name: Krettner Florian (Listenplatz 4)

Gemeinderat

Alter: 30

Familienstand: ledig

Wohnort: Wackersdorf

Beruf: Elektrotechnikmeister

 

Name: Vogel Armin (Listenplatz 5)

Gemeinderat

Alter: 50

Familienstand: verheiratet

Wohnort: Wackersdorf

Beruf: Bauhofmitarbeiter

 

Name: Borowski Mario (Listenplatz 6)

Gemeinderat

Alter: 47

Familienstand: verheiratet

Wohnort: Rauberweierhaus

Beruf: Schulbusfahrer

 


Name: Reiger Andrea (Listenplatz 7)

Alter: 32

Familienstand: ledig

Wohnort: Wackersdorf

Beruf: Pharmazeutisch-kaufmännische Angestellte

 

Name: Lehmann Andreas
(Listenplatz 8)

Alter: 38

Familienstand: verheiratet

Wohnort: Wackersdorf

Beruf: Karosserieeinsteller BMW

 

Name: Tietz Robert (Listenplatz 9)

Alter: 45

Familienstand: geschieden

Wohnort: Alberndorf

Beruf: OStR, Handelslehrer

 


Name: Wilhelm Georg (Listenplatz 10)

Alter: 50

Familienstand: verheiratet

Wohnort: Grafenricht

Beruf: Bezirkstellenleiter Bausparkasse

 

Name: Stangl Antonia
(Listenplatz 11)

Alter: 37

Familienstand: verheiratet

Wohnort: Wackersdorf

Beruf: Kundenmanagerin im Vertriebsinnendienst

 

Name: Knappe Daniel (Listenplatz 12)

Alter: 37

Familienstand: verheiratet

Wohnort: Wackersdorf

Beruf: Werkstattleiter, Techniker

 


Name: Götzer Roland (Listenplatz 13)

Alter: 49

Familienstand: verheiratet

Wohnort: Grafenricht

Beruf: Chemikant

 

Name: Vogel Dominik
(Listenplatz 14)

Alter: 22

Familienstand: ledig

Wohnort: Wackersdorf

Beruf: Elektroniker für Betriebstechnik

 

Name: Schießl Birgit
(Listenplatz 15)

Alter: 50

Familienstand: verheiratet

Wohnort: Wackersdorf

Beruf: Küchenhilfe

 


Name: Fischer Christian
(Listenplatz 16)

Alter: 45

Familienstand: geschieden

Wohnort: Wackersdorf

Beruf: Industriemechaniker

Name: Süß Susanne
(Listenplatz 17)

Alter: 36

Familienstand: verheiratet

Wohnort: Wackersdorf

Beruf: Vertriebsmitarbeiterin i. d. Energiewirtschaft

Name: Neidl Tobias
(Listenplatz 18)

Alter: 20

Familienstand: ledig

Wohnort: Wackersdorf

Beruf: Elektroniker für Betriebstechnik

 


Name: Hottner Karin
(Listenplatz 19)

Alter: 36

Familienstand: ledig

Wohnort: Wackersdorf

Beruf: Studienrätin, Gymnasiallehrerin

 

Name: Kerschner Alfred
(Listenplatz 20)

Alter: 58

Familienstand: verheiratet

Wohnort: Wackersdorf

Beruf: Maschinenbaumeister, Fachkraft für Inklusion